• 22 июля 2015, среда
  • Москва, Галерея-мастерская ГРАУНД «Песчаная» / ул.Новопесчаная, д.23, корп.7, м. «Сокол»

КИНО ВЗАЛЕ: учимся, смотрим, обсуждаем.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Объединение "Выставочные залы Москвы"
3195 дней назад
22 июля 2015 c 19:30 до 19:30
Москва
Галерея-мастерская ГРАУНД «Песчаная» / ул.Новопесчаная, д.23, корп.7, м. «Сокол»

Фильмы давно перестали быть событием, которого ждут, а потом долго вспоминают, как необычайное явление. Для большинства людей поход в кино стал простым развлечением, от скуки. Этим летом в галереях Объединения «Выставочные залы Москвы» идет образовательная программа «Кино ВЗале», цель которой показать, что кинематограф – это настоящее искусство, которое нужно знать, любить и понимать.

22 июля в 19.30 «Для тех, кто готов прирезать луну. Дадаисты и сюрреалисты делают фильмы…», лекция киноведа М. Мусиной.

Скандалы, дебоши, хулиганские выходки, массовые драки – вот каким были основные жанры французского искусства 1920-х годов. Обыватели с тоской вспоминали времена, когда художники ходили в холщовых блузах, воняющих скипидаром, и занимались «мазней» на берегах рек. Теперь они были повсюду – новые хозяева Парижа, считающие возможным надавать пощечин приличному человеку только потому, что он носит котелок. Они называли себя сначала «дадистами», потом «сюрреалистами». На вернисажах выставляли писсуары и читали стихи – бессмысленный набор звуков, в концертных залах   исполняли «порнографическую музыку», на сцене ставили «обсценный балет». А в кино они показывали бородатых балерин и дохлых ослов! Бессмысленное и неприличное, как дадаизм, отвратительное и непристойное, как сюрреализм – это было великое и неповторимое кино эпохи Второго французского авангарда…

Возрастное ограничение: 12+

Стоимость билетов: 300 рублей (основной), 200 рублей (льготный)

Бронирование билетов: +7 (499) 943-53-49

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше