• 10 июля 2015, пятница
  • Москва, Галерея «Нагорная» / ул. Ремизова, д. 10, м. «Нагорная»

КИНО ВЗАЛЕ: учимся, смотрим, обсуждаем.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Объединение "Выставочные залы Москвы"
3184 дня назад
10 июля 2015 c 14:00 до 16:00
Москва
Галерея «Нагорная» / ул. Ремизова, д. 10, м. «Нагорная»

Фильмы давно перестали быть событием, которого ждут, а потом долго вспоминают, как необычайное явление. Для большинства людей поход в кино стал простым развлечением, от скуки. Этим летом в галереях Объединения «Выставочные залы Москвы» идет образовательная программа «Кино ВЗале», цель которой показать, что кинематограф – это настоящее искусство, которое нужно знать, любить и понимать.

10 июля в 14:00 «Платья для Мэрилин Монро. Художники по костюмам Билли Травилла и Орри-Келли, модельер Жан Луи и другие гении Голливуда в эпоху роскоши Кристиана Диора», ведет киновед, сценарист М. Мусина.

Зрители обожали Мэрилин и хотели знать о ней все: о ее детстве, ее любовниках, ее   платьях и ее нижнем белье. Каждым своим появлением на экране она обольщала миллионы мужчин и сводила с ума миллионы женщин, отправлявшихся к портным и в магазины за платьем «как у Мэрилин».

Модельер Жан Луи: «Мэрилин умела потрясающе владеть своим очаровательным телом, оно было в постоянном движении, но делалось это естественно, элегантно. И меня осенило – я ухватил, понял, что должен делать – обыграть этот её дар, ее умение провоцировать. В общем, я нарисовал эскиз платья, создающего полный эффект, что она – обнажённая…».

После лекции – показ фрагментов фильма «Как выйти замуж за миллионера» (США, 1953, режиссер — Жан Негулеско, в главных ролях – Мэрилин Монро и Лорен Бэкол).

 

Возрастное ограничение: 12+

Стоимость билетов: 300 рублей 

Контакты: +7 (499) 123 65 69, +7 (499) 127 47 02

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше